Во втором квартале 2023 года в Воронежской области зарегистрировали рождение 4089 детей. Самыми популярными именами новорожденных стали Матвей у мальчиков и Мария – у девочек. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС во вторник, 11 июля.

Среди востребованных мужских имен также: Александр, Иван, Михаил, Максим, Тимофей, Кирилл, Дмитрий, Егор, Марк и Илья. В топ-10 женских имен вошли: София, Анна, Варвара, Ева, Виктория, Александра, Милана, Алиса, Анастасия.

– Вновь становятся популярными имена Таисия, Маргарита, Эмилия, Федор, Захар, Григорий, – отметили в управлении.

Реже всего воронежские родители давали новорожденным имена: Лидия, Камилла, Мелисса, Оливия, Наталья, Оксана, Лада, Тамара, Снежана, Роберт, Серафим, Тигран, Эмиль, Моисей, Ратмир, Адам, Лука, Игорь.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», с апреля по июнь 2023 года в регионе на свет появились 37 двоен и одна тройня. В четырех семьях родились 10-е дети, в двух – 11-е, еще в двух – 12-е (Лиски и Нововоронеж) и в одной – 14-й ребенок.

Какие имена были самыми редкими и самыми популярными в Воронежской области в первом квартале 2023-го – читайте здесь.

 

Источник: https://riavrn.ru/news/stali-izvestny-samye-populyarnye-i-redkie-detskie...

Категория(-и) статьи / заметки: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки



       © Попов Сергей Александрович 2012-2023

       Любое копирование только со ссылкой на сайт http://onomastika.ru